Предмет: Физика, автор: Anastaia1607

Какая работа должна быть совершена для остановки поезда массой 1000 т, движущегося со скоростью 108 км/ч?

Ответы

Автор ответа: lilyashechka
0
А=mv^2/2
A=0-mv^2/2 (т.к. поезд останавливался)
А=0-10^3*(108) во второй степени/2=0-1000*1164/2=0-5832000=-5832000 Дж= -5,832*10^3 Дж.


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: annasurygina359
Предмет: Математика, автор: nynaika2009