Предмет: Физика, автор: anushervondavron

1. С какой силой взаимодействуют в вакууме два маленьких заряженных шарика, находящихся на

расстоянии 4 м друг от друга? Заряд каждого шарика 8 · 10−8 Кл.
помогите пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: IERUXORIHOTO
0

Ответ:

Ответ: 3,6.

Объяснение:

Ответ выразите в микроньютонах


anushervondavron: а можешь пожалуйста полностью написать
Автор ответа: andrdys
0

Ответ:

F = k\frac{q1*q2}{r^{2} }

k = 9*10⁹ Н*м²/Кл² (для вакуума)

F = 9*10⁹ Н*м²/Кл² * (8*10⁻⁸Кл * 8*10⁻⁸Кл/(4м)²)

F = 36 * 10⁻⁷ Н

F = 3,6 *10⁻⁶Н или 3,6мкН

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: elenakachok111
Предмет: Қазақ тiлi, автор: школьнаяформа
Предмет: Алгебра, автор: nforesty