Предмет: Химия,
автор: ykierf3154
4. Имеется 63 л хлора Cl, при н. у. Определите количество вещества хлора, его массу и число меющихся молекул хлора.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
ниже
Объяснение:
количество - 63/22,4= 2,8 моль
масса - 2,8 * 35,5=99,4 г
число молекул - 2,8 * 6*10²³= 16,8*10²³
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ками88
Предмет: Другие предметы,
автор: Viskhan
Предмет: Русский язык,
автор: lalamustafaeva
Предмет: Геометрия,
автор: papinapapa
Предмет: Математика,
автор: malika7319