Предмет: Химия, автор: vernygorasony18

обчисліть масові частки елементів у сполуках н2о2​

Ответы

Автор ответа: Nastyusha0304
0
Mr(H2O2) = 2Ar(H) + 2Ar(O) = 2+32=34
w(H) = 2Ar(H) / Mr(H2O2) = 2/34=0,052=5,2%
w(O) = 2Ar(O) / Mr(H2O2) = 32/34=0,931=93,1%
Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

сделаи мой ответ лучшим

Объяснение:

Mr(H202)=2Ar(H)+2Ar(o)=2+32=34

w(H)=2Ar(H) 2

----------------- = -----= 0,052 =

Mr(H202) 34

=5,2%

2Ar(o) 32

w(o)= ---------------- = --------- =

Mr(H202) 34

= 0,931 = 93.1%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: балнур1233
Предмет: Математика, автор: Astamy