Предмет: Химия,
автор: nazarovaroza48
помогите прошу...
определите массу кислорода при горении 6,2 г магния
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg+o2=2mgo
n(Mg)=m/M
M(mg)=24г/моль
n(Mg)=6,2:24=0,258моль
n(mg):n(o2)=2:1, n(o2)=0,258:2*1=0,129моль
m(o2)=n*M
M(o2)=32г/моль
m(o2)=o,129*32=4,13
n(Mg)=m/M
M(mg)=24г/моль
n(Mg)=6,2:24=0,258моль
n(mg):n(o2)=2:1, n(o2)=0,258:2*1=0,129моль
m(o2)=n*M
M(o2)=32г/моль
m(o2)=o,129*32=4,13
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mishar2017
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Махси
Предмет: Русский язык,
автор: SAWA82008
Предмет: Английский язык,
автор: stepanstognienko