Предмет: Физика, автор: sanyabalan280908

ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ ВЕРИ ФАСТ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: slganiev
0

Відповідь:

956,5м золотого дроту перерізом 0,4 мм²

Пояснення:

1)   з формули I=U/R    ⇒R=U/I=220/4=55 Om

2)R=β*L/S     де β=для золота=0,023 Ом*мм²/м     L-довжина   S-переріз

S*R=β*L       L=S*R/β⇒0.4*55/0.023=956.5(m)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Larson05