Предмет: Физика, автор: Caatasaaaa

решите пожалуйста, срочно надо ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 1,15с

Объяснение:

Дано:

I=6,12А

n=4,4*10¹⁹

е=1,6*10⁻¹⁹Кл

----------------

t-?

Заряд Q=It

Cуммарный заряд n электронов равен:

Q=ne

Подставляем эти два уравнения и получим:

It=ne

Отсюда t=ne/I=4,4*10¹⁹*1,6*10⁻¹⁹/6,12=1,15с

Похожие вопросы