Предмет: Физика,
автор: slava398
На опору какой площади, надо поставить груз массой 80 кг, чтобы произвести давление, равное 120 кПа?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ответ:0,00667м² или же 66,7см²
Объяснение:
P=F/S
Дано:
m=80 кг
g=9,8 на кг 10Н на кг
Решение:
S=mg/P
S=80×10/120000=0,00667m²(10H на кг)если упростить то тогда:≈66,7 см²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: олухцарянебесного
Предмет: Русский язык,
автор: PiyavkaKrasivaya
Предмет: Геометрия,
автор: irinkakovalchukk
Предмет: История,
автор: Valeri15igerman