Предмет: Физика, автор: бобр212

Ребята помогите пож.
 Какую работу выполняет магнитное поле с индукцией 1,5*10^-2 Тл при перемещении на расстояние  20 см проводника длинной 2 м по которому течёт ток 10 А.Перемещение осуществляется в направлении действия сил.Проводник размещён под углом 30 (градусов)к направлению линий магнитной индукции.

Ответы

Автор ответа: v1248
0
Закон Ампера
F=I*B*L*sin30°
F=10*0.015*2*0.5=0.15 Н
Работа
А=F*S
А=0.15*0.2=0.03 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: din198511