Предмет: Физика,
автор: nonisha88
3. Два искусственных спутника Земли,
3,5 т, приблизились друг к другу на расстояние 100 м. Вычислите силу
притяжения спутников.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
F = G*m^2/R^2
F = 6,67*10^-11 * (3,5*10^3)^2 / 100^2 ≈ 8*10^-8Н ≈ 80нН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: gr1958
Предмет: Русский язык,
автор: max417
Предмет: История,
автор: badboy77777
Предмет: История,
автор: 111145271