Предмет: Химия,
автор: Аноним
Определите напряжение на участке цепи, если при силе тока 50 мА за время 10 с силами электрического поля на этом участке цепи была совершена работа 6 Дж.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано: t=10с, I=50мА, A=6Дж. U=?
Си: I=0,05A.
Формула: A=UIt; U=A/It;
Решение: U=6Дж/10с*0,05А=12В.
elena1898:
это физика!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: натали5651
Предмет: Русский язык,
автор: 123DINKA1234
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: safinadania06
Предмет: Русский язык,
автор: FFNOTLOX