Предмет: Физика, автор: kirganbrig

Найдите силу тока в участке цепи, если его сопротивление 240 Ом, а напряжение на его концах 12 В. Ответ должен быть в амперах

Ответы

Автор ответа: Gavein
1

Ответ:

0,05 А

Объяснение:

По закону Ома для участка цепи I=\frac{U}{R}

Где I - сила тока (А), U - напряжение на концах проводника (В), R - сопротивление проводника (Ом)

I=\frac{12}{240} =0,05 А

Автор ответа: zahroshkaarmy
1

Ответ:

Дано:

R=240 ОМ

U=12 B
I-?

Решение:

I= U/R
I=12/240=0,5 А
Ответ: I=0,5 А

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: котик4210
Предмет: Математика, автор: sadaevmaksim