Предмет: Физика, автор: gamelast797

11. Найдите массу 10,5*1020 молекул оксида калия К2О.

Ответы

Автор ответа: atmehdd
0

Ответ:

n(K2O) = 10,5*10:6*10= 1,75 моль

молярная масса оксида калия M(K2O) = 94 г/моль

Следовательно, масса вещества m(K2O) = 94*1,5 = 141 г


gamelast797: степень двадцатая а не 23
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: мэри162