Предмет: Химия,
автор: 228lox228loxlox
найти массу 4моль гидроксида цинка
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
396 г
Объяснение:
Дано:
n(Zn(OH)₂) = 4 моль
m(Zn(OH)₂)-?
Рішення:
M(Zn(OH)₂) = 65+16·2+1·2=99 г\моль
m(Zn(OH)₂) =n·M = 4 моль ·99 г\моль = 396 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ольгапетрова20
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kamila1113
Предмет: Английский язык,
автор: dashakottsova
Предмет: Английский язык,
автор: danilezovozbadm
Предмет: Обществознание,
автор: aapevkoaa