Предмет: Физика, автор: Rymanov

Определите КПД двигателя автомобиля, которому для выполнения работы 220,8 МДж потребовалось 16 кг бензина.

Ответы

Автор ответа: ifarimtom
1

Ответ:

Дано:

Aπ = 220,8 МДж
q = 4,6 умножить на 10⁷ = Дж/кг
m = 16 кг
Найти:
η - ?
СИ:
220,8 МДж умножить на 10⁶ Дж
Решение:
η = Aπ
_______ 100%
Q

1) Q = qm = 4,6 * 10⁷ Дж/кг умножить на 16 кг
Q = 736 умножить на 10⁶ Дж
2) η = 220,8 умножить на 10⁶ Дж
_________________________ 100% = 30%
736 умножить на 10⁶ Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: razydonn