Предмет: Химия,
автор: nadezhdatsurkan227
сколько молекул содержится в16г оксида железа (|||) Fe2O3
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m(Fe2O3) = 16 г
Найти :
N(Fe2O3) - ?
Решение :
N = n * Na ( Na это число авагадро )
Na = 6,02*10^23 ( 10 в 23 степени )
n = m/M
M(Fe2O3) = 160 г/моль
n(Fe2O3) = 16г / 160 г/моль = 0,1 моль
N(Fe2O3) = 0,1 моль* 6,02*10^23 = 0,602*10^23
m(Fe2O3) = 16 г
Найти :
N(Fe2O3) - ?
Решение :
N = n * Na ( Na это число авагадро )
Na = 6,02*10^23 ( 10 в 23 степени )
n = m/M
M(Fe2O3) = 160 г/моль
n(Fe2O3) = 16г / 160 г/моль = 0,1 моль
N(Fe2O3) = 0,1 моль* 6,02*10^23 = 0,602*10^23
nadezhdatsurkan227:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: зарина65
Предмет: Русский язык,
автор: даша27094
Предмет: Русский язык,
автор: пупырка129
Предмет: Математика,
автор: Nikeiadidas065678