Предмет: Физика, автор: AdskiyDrochila121

Определить площадь малого поршня гидравлической машины, если при действии на большой порень площадью 80 см2 с силой 500 Н на малый действует сила 25 Н.

Ответы

Автор ответа: suleimenovaalya51
1

Ответ:

Дано:

S2=80см2

F2=500Н

F1=25Н

СИ:

0.008м2(рядом с S2)

Решение:

F2/F1=S2/S1=>S1=F1×S2/F2=25Н×0.008м2/500Н=0.0004м2=4см2

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aldongarovaroza