Предмет: Химия, автор: dji66

задача 5 , пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: jnona
0

5. Дано:

m(р-ра)=200

w(соды)=0,05

m(H2O)=50

____________

w(соды)2-?

Решение:

w(соды)2=m(р-ра)*w(соды)/m(р-ра)+m(воды)

w(соды)2=200г*0,05/200г+50г=0,04=4%

Похожие вопросы