Предмет: Экономика, автор: zima42

Ценовая эластичность спроса на
«нормальный» товар при цене 48 руб. составляла по абсолютной величине 0,8. В
начальный момент времени объем продаж товара составлял 1000 ед. Если считать,
что при небольшом изменении цены эластичность не изменится, то на сколько
единиц изменится объем продаж товара при повышении цены на 4 руб.?





Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение:
P1=48,
P2=48+4 = 52,
∆P=52/48*100% - 100% = 8,33%
∆Q=E*∆P=0,8*8,33%*100% = 6,66 %
Q2 = 1000*6,66% = 67 шт.
Ответ: объем продаж увеличится на 67 шт.
Похожие вопросы