Предмет: Физика,
автор: ismailovaadila0
Задача 3. Высота мензурки 25см. Её наполняют поочередно водой, керосином. Определить давление каждой жидкости на дно мензурки. Плотность воды 1000кг/м3, плотность керосина 800кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано:
h=25см=0,25 м
ρ1= 1000 кг/м³
ρ2= 800 кг/м³
Найти:
P1, P2=?
Решение:
P=g×ρ×h
g=10 м/с²
P1=10×0,25×1000=2500 Па= 2,5 кПа
P2= 10× 0,25× 800= 2000 Па= 2 кПа
ismailovaadila0:
дано правильно но решение нет
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: СашаК1111
Предмет: Английский язык,
автор: luda12345678910
Предмет: Окружающий мир,
автор: чаёвница
Предмет: Математика,
автор: Nastyr15071996
Предмет: Алгебра,
автор: corvoprince