Предмет: Химия, автор: leradedovishgmailcom

УМОЛЯЮ ЛУДИ ПОМОГИТЕ ДАМ 100 БАЛЛОВ!!!Відносна формульна маса сполуки становить Н2E03 становить 82. Виначте елемент Е​

Ответы

Автор ответа: arinatetta
1

Ответ:

S

Объяснение:

M(O)=16

M(H)=1

M(H₂EO₃)=82

M(H₂EO₃)=2M(H) + M(E) + 3M(O)

M(E)=M(H₂EO₃) - 2M(H) - 3M(O)

M(E)=82-2*1-3*16=32

E=S

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: irson20
Предмет: Русский язык, автор: ЛизаветаСоловьёва