Предмет: Физика, автор: Loshok626171718

6. Атмосферное давление поднимает ртуть на высоту около 760 мм, а вода легче ртути в 13,6 раза. На какую высоту можно поднять воду из водоемов с по мощью всасывающих насосов?
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО(((

ОТВЕТ "h=p/ρg=100000/1000*10 =10 м" НЕ ПРИНИМАЮ , ОН НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ.

Ответы

Автор ответа: kotbarsik270
2
Р ат. = 101300 Па
h р = 760 мм
h в = в 13,5 < 760
Плотность в = 1000 кг/м
g = 10 н/м
P= плотность × gh => h = p/g × плотность = 101300/1000×10 ≈ 10 м
Ответ: h = 10
Объяснение:
Если что у меня просто нет знака плотности .

daneskirgizova: спасибо большое за условие
googirl14: спасибо
Похожие вопросы