Предмет: Химия,
автор: sergijniciporcuk6
пжж срочно з розвязком
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m(O2)= 160(г)
М(О2) = 32 (г)/моль
Vm=22,4 (л)/моль
Треба знайти:
V(O2)
n(O2) = m/ M = 160/32 =5 моль
V(O2)= Vm *n =22,4 * 5 =112 л
sergijniciporcuk6:
дякую❤️
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: spez25
Предмет: Окружающий мир,
автор: Denis200711
Предмет: Русский язык,
автор: TimAsNinetyOne
Предмет: Литература,
автор: sona78