Предмет: Физика, автор: Francoist

(В случае : копии, спама, неполного ответа, кидаю жалобу)

Стрела вылетает из арбалета вертикально вверх со скоростью 15 м/с. Масса стрелы 50 г.

А) Определите начальную кинетическую энергию стрелы

В) Вычислите значение максимальной высоты подъема

С) Как изменится высота подъема стрелы вдвое большей массы?​

Ответы

Автор ответа: ArthurFirst
1

Ответ:

56,25

11.25

1

Объяснение:

v=15
m=50g=5×10^-2 kg
___________/

1)

E=mv^2 /2=56,25

2)

a=g=10
H=v^2/ 2g=11.25

3)

M=2m
mg=ma
Mg=Ma


g=a
V/v=1

Похожие вопросы