Предмет: Физика,
автор: jon20000
Цепь состоит из 4 последовательно соединенных проводников,
сопротивление которых 2, 4, 6 и 8 Ом. Сила тока в цепи 0,2А. Найдите
напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1. 0.4В/А
2. 0.8В/А
3. 1.2В/А
4. 1.6В/А
5. 4В/А
Объяснение:
Формула V= IR
1) 2 * 0.2 = 0.4В/А
2) 4 * 0.2 = 0.8 В/А
3) 6 * 0.2 = 1.2 В/А
4) 8 * 0.2 = 1.6 В/А
5) 0.4 + 0.8 +1.2 + 1.6 =4 В/А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: lyu5889
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: mur2111