Предмет: Химия,
автор: alisa200sirazova
Когда происходит реакция 5 л азота с водородом,какой объем аммиака будет? N²+3H²=2NH3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n(N2)=V:Vm=5:22,4≈0,22
N2(0,22)+3H2-->2NH3(0,44)
V(NH3)=n(NH3)×Vm=0,44×22,4=9,856
PegeJ:
aida 0880, твой ответ не верный
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: кити33
Предмет: Русский язык,
автор: симакот
Предмет: Другие предметы,
автор: khalimov02
Предмет: Алгебра,
автор: DudecMr
Предмет: Математика,
автор: бармалей3