Предмет: Химия, автор: alisa200sirazova

Найдите число молекул в 2 молях углекислого газа.​

Ответы

Автор ответа: Lizzie2018
0

Дано : n(CO₂) = 2 моль.
Найти : N(CO₂) = ?
Решение :
\sf n = \frac{N}{N_a}  \Leftrightarrow \boxed{\bf N = n*N_a} (Nₐ – число Авогадро, при нормальных условиях равно 6,02*10²³ моль⁻¹).
N(CO₂) = n(CO₂)*Nₐ = 2 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 12,04*10²³ = 1,204*10²⁴ молекул при нормальных условиях.
Ответ : 1,204*10²⁴ молекул.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: janem198510