Предмет: Физика, автор: whyareyousad

55 БАЛЛОВ!!! Чему равно удельное сопротивление материала, из которого сделана проволока длиной 10 м, если её площадь поперечного сечения 0,3 мм(2)? Сопротивление проволоки равно 36 Ом.
Удельное сопротивление материала равно ...... Ом*мм(2)/м. (Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое кол-во цифр после запятой!)

Ответы

Автор ответа: VHawkV
1

Ответ:

Объяснение:

L = 10 м

S = 0,3 мм²

R = 36 Ом

ρ - ?

==========

Сопротивление проводника

R = ρ·L / S

Откуда

ρ = R·S / L = 36·0,3 / 10 = 1,08 Ом·мм²/м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: miva888