Предмет: Физика, автор: hqqqj

Помогите пожалуйста, дам 50 баллов

Какой площади поперечного сечения
нужно взять никелевую проволоку для
изготовления реостата, способного при
напряжении на зажимах 83 В выдержать
силу тока 1 А, если длина проволоки 323
М.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: bakytsapagat36
1

U=4.25В

Объяснение:

R=po*L/S=1.1*5.8/0.6=10.63Om,

искомое напряжение составит:

U=I*R=0.4*10.63=4.25В

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: петягорск
Предмет: Математика, автор: KetRight