Предмет: Физика,
автор: artuomchumakov
Найти массу груза, подвешенного к пружине жёсткостью 50Н/м, если она Удленилась на 2см.ПОЖАЛУСТА!
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
k=50 Н/м
x=0,02 м
g=10 H/кг
m-?
Решение:
F=kx
F=mg
mg=kx
m=kx/g
m=50*0,02/10=0,1 (кг)
artuomchumakov:
Спасибо! 7Б привет)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Pestrinkaa
Предмет: Русский язык,
автор: лололошка87
Предмет: Английский язык,
автор: vietoshkin
Предмет: Українська література,
автор: obatsurin
Предмет: Английский язык,
автор: Darkseidlord