Предмет: Химия,
автор: finishEZ7311
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! (СРОЧНО)
1) Рассчитать массу 0,7 моль Rb3PO4
2) Рассчитать количество вещества, которое содержится в 15,5г Ca3(PO4)2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1)Rb3PO4
Mr= 84,5 *3+ 31+16*4=348.5 g/mole
348,5 --------------- 1 mole
x----------------------- 0,7 mole
x = 348,5*0,7=243,95
2) Ca3(PO4)2
Mr= 40*3+ 31*2+16*8=310 g/mole
310 g------------- 1 mole
15,5 g ----------- x mole
x = 15,5/310= 0,05 mole
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: РОНОНОО
Предмет: Русский язык,
автор: отличница279
Предмет: Русский язык,
автор: Dimoskin
Предмет: Алгебра,
автор: malko51
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним