Предмет: Физика, автор: 89638629879a

Задача 1. Люстра подвешена к потолку. Её масса равна 5,5 кг. С какой силой люстра
действует на потолок? Как называется эта сила?

Ответы

Автор ответа: alexanderstalker
1

Ответ:

55 Н

Объяснение:

на люстру действует сила тяжести, равная F = m(5,5кг)*g(10м/c^{2}) = 55 Н. Но люстра не падает, потому что ее держит потолок, значит потолок держит ее с такой же силой 55Н

Автор ответа: mrdarkmamba01
1

Ответ:

дано: m= 5.5,

g = 10 м/с^2 - ускорение свободного падения.                

решение F = : m * g = 5.5 * 10 =55 Ньютон.

Ответ: люстра действует на потолок с силой, равной 40 Ньютон

Объяснение: F = : m * g

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: khamdamaliev