Предмет: Физика, автор: 00238466879545

Лошадь равномерно везет телегу со скоростью 0,7 м/с, прилагая усилие 300 Н. Какая работа совершается при этом за 1,5 ч?

Ответы

Автор ответа: alexanderstalker
1

Ответ:

0.7м*300Н=210 Дж.

За 1,5 часа (5400 сек) - 210*5400=1 134 000Дж, или 1,134 МДж

или

v= 0,7м/с

F=300Н

t =5400с

А =Fvt

A= 300H*0.7м/с *5400с = 1 134 000 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ксю573
Предмет: Українська мова, автор: taniabodnarchuk04050