Предмет: Физика,
автор: Mari123g
Какое давление должен создавать насос , чтобы поднимать воду на высоте 60м.?
Помогите.
С решением и ясно
Спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
p=p(ро)*g*h где ро - плотность воды, g - ускорение свободного падения, h - высота
p=1000 кг/м^3*10 Н/кг*60м=600000(Па)=600 (кПа)=0,6 (МПа)
p=1000 кг/м^3*10 Н/кг*60м=600000(Па)=600 (кПа)=0,6 (МПа)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ajarumuhamedia722
Предмет: Русский язык,
автор: yulain2007
Предмет: Математика,
автор: tamirzakirov519
Предмет: Информатика,
автор: qscbgh
Предмет: Биология,
автор: Аноним