Предмет: Физика,
автор: vikastankova95
легкая банка с плоским дном площадью 0,08 м² стоит на горизонтальной поверхности пола. Банка наполнена солидолом плотностью 900кг/м³ до высоты 30 см. Банка оказывает на пол давление, примерно равное...
1) 706 Па
2) 2160 Па
3) 2646 Па
4) 2700 Па
Ответы
Автор ответа:
2
Находим объем 0.08 * 0,3 = 0,024 м куб
Находим массу 0,024 * 900 = 21,6 кг
Переводим в F = 21,6 * 10 = 216 Н
Находим давление 216 Н / 0,08 = 2700
Ответ 4
vikastankova95:
спасибочки!
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: манучарян
Предмет: Английский язык,
автор: ПростоНеЗнаюНу
Предмет: Русский язык,
автор: Gihrt
Предмет: Химия,
автор: egorka486609
Предмет: Математика,
автор: ahahacukpshacknet