Предмет: Физика, автор: sly93

Автомобіль, початкова швидкість якого 5 м/с, рухається з
прискоренням 1 м/с2(в квадрате)За який час він проїде шлях 100 м і якою
буде його швидкість в кінці цього шляху?

Ответы

Автор ответа: pstep646
0

1 м 21с,потому что мы умножили скорость на ее добааление


sly93: можешь написатт с «дано»?
sly93: написать*
Автор ответа: QuickBird
2

Ответ:

t = 10 c, v = 15 м/с

Объяснение:

Пройденный путь s=v_0t+{at^2 \over 2} \Rightarrow {at^2 \over 2} + v_0t -s = 0 \Rightarrow {t^2 \over 2}+5t-100 = 0.

Решаем квадратное уравнение. ДискриминантD = 5^2-4*{1 \over 2}*(-100) = 225, корни уравнения: t_{1,2} = {-5 \pm \sqrt{225} \over 2*{1 \over 2}} = -20; 10. Нам подходит положительное значение t = 10 с. Скорость в конце этого пути: v = v_0 + at = 5 + 1*10 = 15 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: кккккк10
Предмет: Математика, автор: hadarinajana11