Предмет: Биология, автор: makc210

1.В чём различие оплодотворения от опыления?
2.В чём заключается основное преимущество полового размножения растений?
3.Почему растения,выросшие из семян,иногда отличаются от того растения, с которого были взяты плоды с семенами?
4.Дополните фразу,выбрав правильный ответ:
Значение оплодотворения состоит в том, что в зиготе:
а)
увеличивается запас питательных веществ
б)клетка становится больше
в)вдвое увеличивается количество цитоплазмы
г)объеденяются наследственные свойства обоих родительских организмов

Ответы

Автор ответа: liliyabelova2000
0
1) в оплодотворении задействованны яйцеклетки и сперматозойды, а в опылении пыльца.
Опыление зависит от животных, человека, ветра и т.п.
2)
3)потому что в плоде семя защищенно и оно прорастает в земле, а обычное семя просто на земле
4) г
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним
1. Прочитайте условие задачи 1. Определите, сколько моль водорода можно получить из 10 моль соляной кислоты при реакции с цинком.

2. Запишите условие и требование задачи с помощью общепринятых обозначений. 2. Дано: Решение:

n (НСl) = 10 моль

n (Н2) - ?

3. Составьте уравнение реакции (расставьте коэффициенты) 3.

Zn + 2НCl = ZnCl2 + Н2

4. В уравнении одной чертой подчеркните химические формулы веществ, данные которых, указаны в условии задачи, а двумя чертами – формулы тех веществ, данные которых, требуется вычислить. 4.



Zn + 2НCl = ZnCl2 + Н2



5. Рассчитайте количество вещества, данные которого, указаны в задаче:

n = m/M

n = V/ Vm

n = N/ Nа

5.

n (НСl) = 10 моль



6. Выпишите количество вещества, известного по условию задачи, в уравнение над его формулой, а количество вещества, которое нужно найти, обозначьте за х. 6. 10 моль Х моль

Zn + 2НCl = ZnCl2 + Н2



7. Под формулами веществ запишите количества веществ, найденные по уравнению реакции. 7. 10 моль Х моль

Zn + 2НCl = ZnCl2 + Н2

2 моль 1 моль



8. Составьте пропорцию и найдите х. 8. 10 моль х моль

2 моль 1 моль

х = 101 х = 5 моль

2

9. Запишите ответ.

Если по условию задачи требовалось найти массу вещества, то действуйте согласно формуле:

m = M 9. Ответ: из 10 моль соляной кислоты можно получить 5 моль водорода.