Предмет: Физика,
автор: baudaj40
Срочно умоляю помагите❗❗❗❗Времени очень мало Физика 7 класс.С какой силой вода действует на дно сосуда длиной 20 см , шириной 10 см ,высотой 10 см ?плотность воды 1000кг/м в кубе.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1кПа
Объяснение:
Дано:
а=20м
в=10м
h=10см=0,1м
ρ=1000кг/м³
-------------------
P-?
Согласно уравнения Бернулли:
Р=ρgh=1000*10*0,1=1000Па=1кПа
baudaj40:
А что у тибя означает а и В ? в дано не понятно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Киря07
Предмет: Окружающий мир,
автор: николаевна3
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: foggyElf
Предмет: Математика,
автор: gisuu
Предмет: Химия,
автор: ira4548