Предмет: Физика, автор: maksimkine189

3. Электрический ток проходит по проводнику сопротивлением 20 Ом. Напряжение на его концах 10В. Определите силу тока в цепи. ​

Ответы

Автор ответа: kxvincent2000
0

Ответ:

R = 20 Ом.

U = 10 В.

I =?

I = U / R

I = 10 В / 20 Ом = 0,5 А.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: elizgreben2002
Предмет: История, автор: Violeta130108