Предмет: Физика,
автор: Nata9922
Найдите массовую долю карбоната кальция в растворе ,полученном при добавлении 80 мл дистиллированной воды плотностью 1 г/ мл к 210 г 25%-го раствора.
Nata9922:
я подожду
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m=PV=1×80=80 г- масса воды
m(CaCO3)=m(ppa)×w(CaCO3)=(210+80)×0,25=72,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sobealeks
Предмет: Русский язык,
автор: Маргаритасаркисян
Предмет: Русский язык,
автор: Артур240108
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alieva35