Предмет: Химия,
автор: dananezabudka56
Яка маса гексану необхідна для одержання пропану об’ємом 4,48 л (н.у.)?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
17,2 г
Объяснение:
m=x V=4,48
C6H14 = C3H8 + C3H6
n=1 моль n=1 моль
M=86 V=22,4
x/86 =4,48/22,4
x=385,28/22,4=17/2 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: romans555
Предмет: Немецкий язык,
автор: Ivan111111111111
Предмет: Окружающий мир,
автор: алина2638
Предмет: Геометрия,
автор: pkazymov
Предмет: Литература,
автор: natachaisergey