Предмет: Физика,
автор: asusenpai
Имеется шесть проводников, изготовленных из различных материалов и имеющих различные размеры. Удельные сопротивления меди и железа равны pм = 0.017 Ом·мм²/м и рж = 0,1 Ом·мм²/м соответственно.
Выберите верное соотношение для сопротивлений проводников 1 и 6.
Какой проводник обладает наименьшим сопротивлением?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Верное соотношение R1=0.17×R6
Первый проводник имеет наименьшее сопротивление
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Настя1001111
Предмет: Русский язык,
автор: Teddy11111156
Предмет: Другие предметы,
автор: настя4614
Предмет: История,
автор: zverev1217oyzpqs