Предмет: Химия,
автор: Аноним
помогите пожалуйста первая задача
Приложения:

Аноним:
C->CO2->Na2CO3;
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
36 грамм
Объяснение:
С+O2=CO2
CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O
n(CO2)=228.96/(0.8*106)=2,7 моль
m(C)=(2.7/0.9)*12=36 грамм
Расписывать нет времени.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: SILVERER
Предмет: Русский язык,
автор: atni
Предмет: Русский язык,
автор: KamalFX
Предмет: Алгебра,
автор: Sadokhop
Предмет: История,
автор: Gracion