Предмет: Физика,
автор: aynurmamiyewa600
С какой силой растянута пружина, с которой подвесили брусок из латуни размеров 400 см кубический?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Сила F, с которой действуют на пружину равна F=mg.(масса на ускорение свободного падения)
m=pV;(плотность на объём) V=abh(длина, ширина. высота).Тогда:
m=pabh и F=pabhg. g=9,8(примерная
величина для всей Земли)
Длину,ширину и высоту выражаем в метрах.
Тогда: F= 8500 * 0,1* 0,08 * 0,05 * 9,8.= 33,32 H.
Ответ: пружна растянута с силой 33,32 Ньютона.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: GAMERBIY
Предмет: Английский язык,
автор: иринка20041
Предмет: Русский язык,
автор: molozina83
Предмет: Математика,
автор: HEYDASHNIK