Предмет: Физика,
автор: bobikgg
На какую высоту можно поднять бензин и нефть с помощью
всасывающих насосов с воздушной камерой? Плотность посмотрите
на стр.188 (таблица 7). Оформите в виде задачи.
помогите срочно пж
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
нефть 12,5 м бензин 14 м
Объяснение:
ρ1=800 кг/м3 (нефть) ρ2=710 кг/м3 (бензин) р=10⁵ Па (атмосферное давление) h1=? h2=?
===
Закон Паскаля
p=ρ1*g*h1
h1=p/(ρ1*g)=10⁵/(800*10)=12.5 м
h2=p/(ρ2*g)=10⁵/(710*10)=14 м
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kristina22ayuchenko
Предмет: Английский язык,
автор: Udhhfhfn
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Zarinka02
Предмет: Русский язык,
автор: daniilbro2006019374
Предмет: Математика,
автор: ndemchenko