Предмет: Физика,
автор: imilismuratov93
466 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого равна 20 см2. Определи давление жидкости на дно сосуда. Принять g = 9,8 Н/кг. - Ответ: давление жидкости на дно сосуда р Па.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1) 466 г = 0,466 кг, 20 см² = 0,002 м²
2)Найдём силу тяжести по формуле:
F = mg
F = 0,466 кг × 9,8 Н/кг = 4,5668 Н
3) Теперь найдём давление по формуле:
P = F/S
P = 4,5668 H/0,002 м² = 2283,4 Па ≈ 2283 Па
Ответ: давление жидкости на дно сосуда 2283 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: какаду4
Предмет: Русский язык,
автор: наиль40
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Chebur228