Предмет: Физика, автор: Аноним

на полу лежит плита из бетона толщиной 19 см определите давление плиты на пол. Принять g=9.8Н/кг (Ответ выразить в сотых).

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 4282,6Па

Объяснение:

Дано:

h=19см=0,19м

ρ=2300кг/м³

-------------------

Р-?

Р=F/S=ρgabh/ab=ρgh=2300*9,8*0,19=4282,6Па

Похожие вопросы
Предмет: Технология, автор: Myashca
Предмет: История, автор: trofimka1768