Предмет: Химия,
автор: ShlyaM4ik
Очень срочно, химия
какой объем ацетилена потребуется для получения бензола массой 11.7 г если в ходе тримеризации ацетилена выход бензола составит 80%
Очень нужно правильноеоформление
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
12,6 литров
Объяснение:
Реакция получения бензола тримеризацией
3С2H2=C6H6
n(C2H2)=3n(C6H6)
n(C6H6)=11.7/78=0,15 моль
V(C2H2)=(0.15/0.8)*3*22.4=12,6 литров
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: adya1
Предмет: Русский язык,
автор: Liska2104
Предмет: Русский язык,
автор: BerezinaLena2014
Предмет: Химия,
автор: valeriy193005