Предмет: Физика,
автор: Нирата
ДАЮ 100 БАЛЛОВ
За некоторое время tt через медный проводник прошёл заряд в 30 Кл . Известно, что к проводнику приложено напряжение в10 В , длина проводника равна 150 см , а площадь поперечного сечения — 2мм2
. Чему равно время t ?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
t=0,04 с
Объяснение:
Дано:
q(Заряд)=30Кл
S(Поперечное сечение)=2 мм2
L(Длинна проводника)=150см=1,5м
u(Напряжение)= 10В
p(Удельно сопротивление, табличная величина)=0,017 Ом*мм2/м
t-?
-----------------------------------------------------------------------
Воспользуемся формулой I=q/t => t=q/I (q-дано, I-нет, ищем:)
I=u/R (R-нет, ищем:)
R=pL/S=0,017*1,5/2=0,01275 Ом
I=u/R=10/0,01275=784 А
t=q/I=30/784=0,038c=0,04 с
Нирата:
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ttatyyanaa789
Предмет: Английский язык,
автор: ник3021
Предмет: Русский язык,
автор: 654361
Предмет: Русский язык,
автор: tamila39