Предмет: Физика,
автор: baudaj40
Умаляю помагите срочно ❗❗❗ Физика 7 класс .Какое давление на пол оказывает ковер весом 200Hплощадью 4 м²?массой60 кг, если площадь подошла его обуви 600см²?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 50Па; 10кПа
Объяснение:
Дано:
P=200Н
S=4м²
-------------
р-?
р=Р/S=200/4=50Па
Дано:
m=60кг
S=600см²=0,06м²
------------------
р-?
р=F/S=mg/S=60*10/0,06=10000Па=10кПа
baudaj40:
Ты бы не мог сказать пажалуста что у тибя означает этот знак /
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Коконьки377
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: гений162
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ArukaGalym
Предмет: Математика,
автор: siruntxa83
Предмет: Математика,
автор: mmmmmmjjjjjj